Los 1114
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197544 x 32 cm, R.
"Rote Akzente", 1969. Farbserigraphie auf Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 62/100.
Bayer/Enßlin-List, S 6901.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.